Как питаться вкусно и надевать любимую юбку без усилий

Как питаться вкусно и надевать юбку без усилий. Здоровый образ жизни, диета и вы будете на высоте! Все, что нужно знать, чтобы сохранить здоровье.

Людям здоровым, ведущим активный образ жизни о разных диетах задумываться некогда, да и незачем! Они редко озабочены проблемами лишнего веса даже при его наличии. Вопрос в том, насколько лично вас волнует размер вашей любимой юбки?
Само понятие «диета» подразумевает какие-то сложности, запреты и ограничения, что во многих отношениях далеко не на пользу здоровью. Любые диеты рассчитаны на временный эффект, часто сопровождаются срывами в переедание и еще большим набором веса после своего окончания. Большинство медицинских специалистов, включая диетологов, вообще не приветствуют таких методов похудения или оздоровления. Для здорового образа жизни и нормализации веса требуется правильно подобранная система рационального и полноценного питания, которой нужно придерживаться постоянно.

Что можно есть?

1

Есть можно все, что вам нравится! Особенно людям молодым от 18 до 25, у которых все в порядке с пищеварением, обменом веществ и метаболизмом. Главное, чтобы пища была свежей, экологически чистой и вкусной. В повседневном рационе должны присутствовать продукты, которые выращиваются на вашей территории, традиционны для кухни вашего народа, используются во многих рецептах ваших предков.

В каждом продукте можно найти и полезное и вредное. Вот если украинцы преданно любят сало, пусть весь мир над этим смеется! Но в сале присутствует целый комплекс витаминов (D, F, A, E) и микроэлементов, в нем в наибольшем количестве содержится незаменимая полиненасыщенная арахидоновая кислота, входящая в число Омега-3. Так что съедать несколько кусочков сала в день, да еще и с чесноком (который усиливает действие) очень даже полезно для стимуляции деятельности мозга, сердца, почек и нормализации уровня холестерина!

А, например, разрекламированный и повсеместно рекомендуемый авокадо, как бы ни был полезен, но он у нас не растет!

Зато у нас есть яблоки, которые, по мнению ученых, являются одними из 12 самых полезных продуктов питания, включенными в список, опубликованный авторитетным журналом Forbеs.
Считается, что одно яблоко в день обеспечит вас необходимыми витаминами и микроэлементами, клетчаткой и пектином. Кроме того их можно есть как свежими, так и печеными-мочеными, в салатах и десертах, с другими овощами и фруктами, молочными продуктами и даже в качестве гарнира к мясу или птице.

Как же оставаться в форме?

2

Вот несколько основных правил, в которых сходятся практически все авторы методик здорового питания:

  1. Не переедать, есть понемногу и часто, не доводя себя до сильного голода.
  2. Подвергать продукты минимальной обработке, есть больше свежих овощей и фруктов.
  3. Не увлекаться сладостями, полуфабрикатами и фаст-фудом.
  4. Поддерживать высокую физическую активность.

Из продуктов, наиболее подходящих для поддержания хорошей формы, рекомендуется включать в ваш повседневный рацион животные белки — нежирное мясо (говядина, птица, кролик), рыбу (лучше морскую) или морепродукты.

С ними лучше сочетать овощи (но не жареную картошку!), крупы, цельнозерновые и бобовые, содержащие растительные углеводы, белки, клетчатку, витамины и микроэлементы. В обязательном порядке нужно употреблять молочные продукты (сыр, творог, кефир, йогурт), яйца.

Очень полезны фрукты и ягоды, которые содержат мало сахаров, но богаты клетчаткой, способствующей хорошему пищеварению, и антиоксидантами, замедляющими процессы старения.

Возвращаясь к диетам

3

И еще несколько слов поклонникам различных диет, которых не становится меньше. Каждый год появляются все новые «популярные» и «модные» способы похудеть, вылечиться от разных болезней, сделать свою фигуру идеальной за пару недель. Очень сомнительно, что сидя на диетах из костного бульона, кефира или гречки вы сможете изменить себя и свою жизнь!

Эти эксперименты особенно опасны в период беременности и грудного вскармливания, когда от женщины зависит не только собственное состояние, но и здоровье ее малыша. Ограничения в необходимых питательных веществах – белках, жирах или углеводах могут негативно сказаться на полноценном развитии ребенка.

Разумно выбирать более здоровые продукты, например, не быстрые углеводы, а медленные; не животные жиры, а растительные; не жареное мясо, а запеченную рыбу; не пирожное с кремом, а йогурт со свежими ягодами.
Главное, чтобы вы и ваши близкие получали все нужное и полезное со вкусом и удовольствием!

Полезно знать: