Как помочь ребенку выучить английский язык?

Английский учить гораздо проще, если иметь под рукой полезные ссылки. Английский с нуля - это просто. Грамматика английского языка, полезные советы – все здесь.

Без английского языка сегодня никуда – Интернет, программное обеспечение, последние новости, описание техники… все на английском. Сегодня родители задумываются не столько в целесообразности изучения языка, сколько в быстрых и эффективных методах его изучения. В этой статье мы расскажем о самых популярных ресурсах по изучению английского языка.

Обзор сайтов по изучению английского языка через игровые задания

1. www.mingoville.com – здесь обучение проходит в интерактивной форме. Курс бесплатный. Дети изучают язык в ярком и красивом городе Mingoville посредством песен, игр и интересных упражнений. Благодаря игровой форме, у детей развиваются навыки произношения, слушания, говорения. Они знакомятся с правописанием английских слов и грамматикой. Доступна как платная, так и бесплатная версия. Курс рассчитан как для самых маленьких (от двух-трех лет), так и на более взрослых детей (старшеклассников).

1

2. learnenglishkids.britishcouncil.org — один из лучших и полезных обучающих ресурсов английского языка для детей разного возраста – от самых маленьких и до ребят постарше. Для удобства использования сайт был частично русифицирован. Здесь доступно много игр, тематических упражнений, песен. Есть даже видео детей-носителей зыка.

3. cambridgeenglishonline.com — этот сайт был специально разработан сотрудниками Кэмбриджского университета. Он полностью англоязычный, но достаточно насыщенный. Здесь много игр на произношение и запоминание английских слов, познавательных заданий. Сайт также рассчитан на детей разных возрастных категорий.

2

4. kizclub.com — этот ресурс будет полезен для детей разного возраста, а также их родителей и преподавателей английского языка. На сайте доступна интересная онлайн-литература, флеш-карточки для изучения английских слов, стихотворения. Немаловажное преимущество – это отличная содержательность сайта и простая навигация. Также привлекает еще и то, что почти все материалы предоставляются в удобном pdf-формате.

Советы родителям

Малыша, которому от двух до семи лет, можно увлечь изучением английского языка с помощью мультфильмов и ярких игрушек. Ребенку стоит покупать интерактивные книги, журналы с наклейками и комиксы – в игровой форме малышу станет намного интереснее обучаться.

3

Для школьников начальной школы можно использовать геймификацию (применение игровых механик). В систему обучения родители могут внедрить симпатичные знаки отличия – от бейджиков до наклеек на учебники. Также неплохо мотивировать ребенка, например, внеплановым походом в кино с поеданием попкорна.

4

Детей от 12 и старше нужно заинтересовать через внутреннюю мотивацию.
Например, в присутствии ребенка родители могут рассказать интересную «историю успеха», в которой один «знакомый» добился в жизни успеха, благодаря знанию английского языка. Теперь у него высокооплачиваемая работа, он ездит на дорогом автомобиле, отдыхает заграницей.

Полезно знать: