Секретные методы борьбы с насморком от украинских звезд

Рассказать самый страшный сон публичного человека? Когда стоишь за кулисами, готовишься к выступлению и внезапно нападает страшный, продолжительный кашель. Или, когда тебе выходить петь, а тут заложенный нос, и ты не знаешь, что делать. Наверное, и врагу такого не пожелаешь…
На самом деле украинские звезды подобное действительно могут увидеть лишь в своих кошмарах. Так как у каждого из них, есть свои тайные способы и средства, как прогнать простуду или избавиться от насморка. Вот об этих секретах мы и попросили их нам рассказать.

Светлана Вольнова, телеведущая

вольнова

Фото со страницы Facebook Светланы Вольновой

«У красавиц насморка быть не может! Если вдруг такая напасть происходит — то избавляюсь за два часа. Это проверенный способ телеведущих, когда нужно в экран, а нос течет.
Для этого берем чистую пипетку, капли для носа и носовой платок. Хорошо высмаркиваемся. Пипетку с теплой водой вливаем в одну ноздрю, немного держим, чтобы вода прошла во все дыхательные пути. Опять высмаркиваемся. Тоже самое проделываем со второй ноздрей. И только потом закапываем капли. Насморк уходит мгновенно».

Виктор Павлик, певец

Фото со страницы Facebook Виктора Павлика

Фото со страницы Facebook Виктора Павлика

«Прежде всего укрепляю здоровье: спорт, футбол, зал, баня. Стараюсь быть в тонусе. Но если уже заболеваю, начинаю употреблять натрий хлорид (физ раствор) ежедневно, это не дает болезни подступить. Стараюсь в зимний период больше съедать цитрусовых, имбиря, чеснока. Пью чай с малиной и облепихой. Здоровья всем!»

Алена Мозговая, продюсер

Фото со страницы Facebook Алёны Мозговой

Фото со страницы Facebook Алёны Мозговой

«Всем известна поговорка, что насморк при лечении проходит за неделю, а без него за семь дней. Поэтому ничего особенного я не делаю. Промываю нос раствором с морской солью, сейчас она есть в баллончиках со спреем. Также это хорошо для профилактики. Лекарства стараюсь не принимать. Не болейте!»

Екатерина Бужинская, певица

Фото со страницы Facebook Екатерины Бужинской

Фото со страницы Facebook Екатерины Бужинской

«У нас в семье был свой секретный рецепт. Папа учил: крупную морскую соль нагреть и положить в тканевый мешочек. После прогревать переносицу. Помогает даже от гайморита!»

Лилу, певица

Фото со страницы Facebook Лилу

Фото со страницы Facebook Лилу

«Во-первых, надо сделать себе чудо-болтушку: измельчить в блендере имбирь, лимон и мед. Есть каждый день по столовой ложке и не будет не только простуды, но и вес будет снижаться! Вот такое волшебное снадобье :)»

Ирина Красильникова, телеведущая

Фото со страницы Facebook Ирины Красильниковой

Фото со страницы Facebook Ирины Красильниковой

«Я закаляюсь с детства, принимаю контрастный душ, поэтому простудой болею редко. Но если вдруг случилось — беру салфетки и сморкаюсь! Вообще о здоровье стараюсь не говорить – это мое единственное суеверие. Пошло еще со студенческих лет, когда закрывала прогулы в университете липовыми справками о болезни — тут же заболевала. Отсюда вывод — врать нельзя!
Обычно поддерживаю иммунитет витаминами, различными профилактическими средствами и хорошим настроением».

Наталья Валевская, певица

Фото со страницы Facebook Натальи Валевской

Фото со страницы Facebook Натальи Валевской

«Каких-то особенных секретов у меня нет. Обычно промываю нос морской солью и водой. Это хорошо помогает и насморк уходит за считанные дни».

Сергей Бабкин, певец

Фото со страницы Facebook Сергея Бабкина

Фото со страницы Facebook Сергея Бабкина

«Люди болеют от нехватки любви. Поэтому самый лучший способ быть всегда здоровым – любить и быть любимым!»

Полезно знать: