Раскрываем таланты юных школьников

Учебный год в самом разгаре. С учебниками и темами для изучения все уже разобрались, расписание определено, а значит появилась возможность спланировать свободное время детей и подумать над тем, чтобы отдать его на интересные курсы или секцию.

Спорт всему голова

1

Спорт – это здоровье, жизнь, возможность проявить себя и направить переизбыток энергии в полезное русло. Как в крупных, так и в маленьких городах Украины можно найти достаточно интересных спортивных секций и подобрать наиболее интересную для ребенка.

Среди боевых искусств самым большим спросом в Украине сегодня пользуются тхэквондо, бокс и кикбоксинг. Каждая из названных дисциплин не только помогает научиться самообороне, укрепить здоровье и тело, но также учит самодисциплине и равновесию. Особенно все это будет полезно гиперактивным детям.

Преуспеть в спорте помогут также футбольные секции. В большинстве случаев обучающие курсы можно найти на базах больших и маленьких футбольных команд. Например, в Киеве уже долгие годы молодые таланты учатся играть в футбол на базе ФК Арсенал и Динамо Киев.

К слову, секции по футболу и боевым искусствам приглашают не только мальчиков, но и девочек. Тренировки могут быть разделены на женские и мужские группы, но все чаще тренеры отдают предпочтение совместным тренировкам. За исключением футбола, все названные секции часто работают при школе.

Боевые искусства (бокс, ушу, каратэ, айкидо): 300 — 500 гривен в месяц.
Футбол (для мальчиков и девочек): 300 — 500 гривен в месяц.
Плавание: 450 — 500 гривен за 12 посещений.
Художественная гимнастика (для девочек): 450 — 550 гривен в месяц.

Знакомство с современными науками

2

Сложно сегодня представить себе человека, который бы обошелся без удобного смартфона или планшета, не сидел бы в интернете и уж тем более не пользовался такими благами, как транспорт. Специалисты этих направлений учатся годами, все время совершенствуются и приложив все усилия, добиваются успехов.

Курсы юных программистов, дизайнеров, проектировщиков и конструкторов можно найти в большинстве украинских школ, а если таковых там не найдется, всегда есть возможность обратиться в частные учреждения. Сообщения о наборе можно найти повсеместно: реклама в интернете, в журналах и даже на досках возле подъездов жилых домой.

Только будьте бдительны. Для того, чтобы убедиться в профессиональности преподавателей попробуйте поискать отзывы, пообщаться с родителями учеников, которые уже посещают курсы.

Рисование: 900 — 1 000 гривен в месяц.
Дизайн: 1 500 — 3 000 гривен в месяц.
Вышивка: 450 — 500 гривен в месяц.
Резьба по дереву: 800 — 1 000 гривен в месяц.

Искусство – что может быть прекрасней в нашем мире?

3

Многие родители наверняка помнят, как самостоятельно учились играть на гитаре, пели песни, которые им нравились и ставили спектакли в школах на какой-либо большой праздник. Все это делалось на голом энтузиазме, а сегодня можно этому научиться у настоящих профессионалов.

Уроки хореографии, театральные и музыкальные кружки часто работают при школах. Достаточно лишь поспрашивать у родителей или учителей и вам наверняка подскажут, когда, во сколько и по какой цене.

Некоторые особенные курсы, например, игре на фортепиано, скрипке или пантомимике можно научиться только при посещения частных музыкальных школ или школ актерского мастерства. Чаще всего преподаватели отдают предпочтение при работе с группами, потому можно не переживать о высокой стоимости занятий.

Напоследок хотелось бы посоветовать родителям присматриваться к курсам, которые могут проходить во время летних каникул. К примеру, этим летом прошли «Киноканикулы» для школьников. В течении двух недель дети имели возможность изучать актерское мастерство, операторскую работу, монтаж и режиссуру!

Вокал: 450 — 720 гривен в месяц.
Уроки гитары: 450 — 720 гривен в месяц.
Актерское мастерство: 2 500 — 3 600 гривен за курс от пяти дней.
Режиссура: 2 200 — 4 000 гривен за курс от пяти дней.
Пантомимика: 1700 — 3 500 гривен за курс от пяти дней.

Удачи в поисках больших талантов ваших детишек! 🙂

Полезно знать: