ТОП-10 новых кофеен Киева: где согреться в уже прохладные вечера

Ликуйте, любители кофе! Во-первых, сегодня мы расскажем вам о новых кофейнях Киева, в которых вы скорей всего еще не были. А во-вторых, совсем скоро настанет настоящая золотая осень, а это значит, что теперь холодные вечера можно без лишних угрызений совести проводить в компании любимого ароматного напитка. Итак, начнем!

Cherry coffee roasters & cakes

 
Как жить без кофе и вкусняшек? Мы, как и ребята из «Cherry» просто не представляем! В этой кофейне вас ждет абсолютно невероятный кофе собственной обжарки и умопомрачительные авторские десерты: торты, печенье, пироги, конфеты…  Настоящий рай! Помимо кофе и десертов здесь вам предложат полноценные завтраки и обеды.

Цены:

Капучино – 45 грн

Аэропресс – 55 грн

Латте на ореховом молоке (веган) – 52 грн

Пуровер – 60 грн

Cherry coffee – 60 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 57/3

ONE LOVE espresso bar

Кофейная Мекка украинской столицы. Здесь можно насладиться всеми видами любимого напитка: от традиционного эспрессо до нежного и мягкого кемекса. Кофейня также порадует вас огромной библиотекой книг по искусству, дизайну, науке и кино. Атмосферные музыкальные вечера, любимый кофе и неизменно вкусные десерты — что еще нужно для счастья?

Цены:

Капучино – 45 грн

Латте – 45 грн

Аэропресс – 50 грн

Пуровер – 50 грн

Фраппе 50 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 100

Тирамису Бар

Это заведение открылось совсем недавно и расположилось в одном из спальных районов столицы — на Оболони. И уж поверьте, смысл ехать сюда с другого конца города есть. Вас ждут 7 абсолютно уникальных видов тирамису, салаты, сэндвичи, блинчики и, конечно же, Его Величество Кофе. Советуем остановить свой выбор на подачи оного с облачком из сладкой ваты, которая под воздействием тепла напитка лениво стекает в чашку.

Цены:

Американо – 40 грн

Капучино – 50 грн

Латте – 55 грн

Раф – 65 грн

Тирамису – 95 грн

Адрес: просп. Героев Сталинграда, 6А

МИНДАЛЬ COFFEE ROOM

Жизнь прекрасна, когда в ней есть шоколадный торт. И кофе, конечно. Много кофе. Эспрессо, доппио, капучино, латте, флэт уайт, раф, кемекс, харио, аэропресс… Ухх, только и успевай, что каждый день радовать себя чем-то новеньким. К вкусному и правильному кофе здесь вам предложат традиционные десерты, пироги и прочие вкусняшки.

Цены:

Эспрессо – 29 грн

Капучино – 35 грн

Аэропресс – 35 грн

Латте – 40 грн

Раф – 40 грн

Адрес: ул. Гоголевская, 1-3

Come and Stay

Название кофейни говорит само за себя: зайдя внутрь, единственное, чего вам захочется — задержаться здесь подольше. Уютная атмосфера, приветливый персонал и безумно вкусный кофе — вот он, простой секрет магнетизма. Предпочитаете вы кофе, чай, лимонады или смузи — неважно, ребята из Come and Stay найдут, чем вас удивить!

Цены:

Эспрессо – 27 грн

Капучино – 33 грн

Латте – 36 грн

Аэропресс – 41 грн

Пуровер – 44 грн

Адрес: ул. Большая Васильковская, 23в

Cafe Select

В элитном квартале Киева, на Новопечерских Липках расположился этот необычный «конгломерат», который объединил в себе шоу-рум, цветочный магазин и кафе.  Приходи, заказывай любимый латте и выбирай букет на праздник или новый стильный аксессуар к осени от украинских брендов. Из вкусняшек — крафтовый шоколад, выпечка, конфеты. Также есть специальное меню для вегетарианцев и сыроедов.   

Цены:

Эспрессо – 35 грн

Капучино – 45 грн

Латте – 50 грн

Фильтр кофе – от 55 грн

Адрес: ул. Драгомирова, 12

Fair Finch

Какой кофе варят в кофейне, основателем которой является судья почетных международных соревнований бариста? Ответ: правильный и очень вкусный. Здесь используют только сертифицированные кофейные селекции, которые имеют международные награды и высокие оценки. В Fair Finch проводят мастер-классы, дегустации и учат настоящей кофейной магии.

Цены:

Капучино – 60 грн

Латте – 60 грн

Аэропресс – 60 грн

Пуровер – 70 грн

Флэт Уайт – 75 грн

Адрес: ул. Воздвиженская, 45-49

Чашка

Истина проста: с утра — кофе, вечером — вино. В центре Киева под одной крышей разместилось два противоположных заведения — кофейня и бар. Взбодриться на месте, взять с собой или купить зерна домой — не проблема. Выбирайте сорт, обжарку, способ приготовления и наслаждайтесь. А после 18:00 приходите на бокал красного, белого, игристого — здесь есть всё, чего только душа пожелает. Завтраки, обеды, десерты и закуски не исключение.

Цены:

Эспрессо – 36 грн

Капучино –  47 грн

Латте –  47 грн

Пуровер – 55 грн

Кофейный джулеп – 49 грн

Адрес: ул. Шота Руставели, 15

Loft. Store & Coffee

Уникальное пространство, которое объединило в себе кофейню, лекторий, локацию для съёмок и шоу-рум от украинских брендов.  Уютная атмосфера, минималистичный дизайн, ароматный кофе и вкусные десерты — что еще нужно для идеального вечера в кругу друзей?

Цены:

Эспрессо – 15 грн

Американо – 19 грн

Капучино – 22 грн

Флэт Уайт – 25 грн

Латте – 27 грн

Адрес: ул. Казимира Малевича, 86

1900coffee

Эта кофейня обладает уникальным дизайном, ведь владелец заведения — архитектор и владелец дизайн-бюро. Ну а кофе — традиционно хорош, как и во всех предыдущих кофейнях из нашего обзора 🙂 Здесь вам подадут, приготовленный по всем канонам пуровер, удивят двойным эспрессо с кокосовым и сливочным маслами или просто потешат вкусными десертами, сэндвичами и эклерами.

Цены:

Американо – 25 грн

Капучино – 35 грн

Латте – 40 грн

Пуровер – 40 грн

Раф – 40 грн

Адрес: ул. Саксаганского, 112 А

Ну что, кофейный план на ближайшее время готов. Бодрой, вкусной и незабываемой осени вам! 🙂

Полезно знать: