10 лучших упражнений для хорошей физической формы

Фитнес-клуб подходит далеко не каждой маме. Но следить за здоровьем хочет каждая. Лучшие упражнения, которые помогут держать себя в форме внутри.

Прекрасно, если у вас есть возможности и время на посещение фитнес-клубов или тренажерных залов, где вы занимаетесь по индивидуальной программе под руководством персонального тренера. Тем же, кто хочет найти для себя варианты самостоятельно поддерживать хорошую физическую форму, предлагаем познакомиться с некоторыми упражнениями системы Workout (Воркаут).

Для справки: Workout – прост и демократичен, базируется на использовании собственного веса без специального оборудования, позволяет заниматься где угодно в удобное время. Основные принципы – опираться на собственные ощущения и подбирать упражнения, которые вам наиболее подходят; часто менять виды нагрузки, экспериментировать; добиваться не количества, а качества выполнения упражнений.

1. Для желающих похудеть подойдет небольшой комплекс, рассчитанный на выполнение в течение 4-х минут. Важно делать упражнения в максимально быстром темпе без пауз, дышать свободно и ровно. Почувствуйте в теле не усталость, а бодрость и легкость!

2. Не всем от природы достаются длинные ноги, но сделать их более стройными можно при помощи нескольких упражнений. Изящные колени и щиколотки придают женщине неотразимость и уверенность в себе! Начинаем каждое утро с разминки для ног и заряжаемся энергией на целый день!

3. Чтобы добиться большего эффекта включите в свою тренировку ног упражнения для мышц внутренней поверхности бедер. При сидячем образе жизни на них приходится недостаточная нагрузка, поэтому тонус и упругость утрачиваются довольно быстро. Избежать ранних проявлений целлюлита, жировых излишеств и дряблости кожи помогут упражнения из следующего видео.

4. Подтянутые ягодицы, несомненно, — одна из самых заветных целей, ради которой стоит постараться. Возьмите себе на заметку предлагаемые упражнения и делайте любое наиболее понравившееся или все подряд в удобное для вас время!

5. Сделать свои руки более сильными можно с помощью постоянных домашних нагрузок – укачивания ребенка, вымешивания теста, стирки и глажки. Если вам этого недостаточно, то добавьте некоторые физические упражнения. Они помогут не только укрепить мышцы, но и придать рукам более красивую, гармоничную форму.

6. Упражнения для пресса помогут добиться упругости мышц и уменьшения жировых отложений в области живота. Возможно, если делать их регулярно и подолгу, вы скоро увидите в зеркале вожделенные «кубики»!

Упражнения для пресса можно выполнять в различных положениях, например, стоя. Такой комплекс пригодится любой маме, гуляющей со своим ребенком на детской площадке или ожидающей его во время занятий!

7. Одно из лучших упражнений для женщин, которые хотят не просто подкачать мышцы пресса, а сделать свой живот плоским и красивым. В названии «вакуум» заключен основной принцип – максимального втягивания брюшной стенки на выдохе. Так что это упражнение хорошо стимулирует работу внутренних органов и развивает глубокое дыхание!

Также же наверняка понравятся упражнения, направленные на достижение тонкой талии.

8. Главное природное украшение женщины – высокая и пышная грудь! Но ее не накачаешь, ведь она состоит не из мышечной ткани. Для сохранения хорошей формы рекомендуются регулярные нагрузки на мышцы, которые грудь поддерживают. Вот несколько упражнений, которые подойдут для этой цели.

9. Королевская осанка и прямая спина обеспечивают женщине красивую походку, чувство уверенности в себе и здоровье позвоночника. Ради этого стоит постараться! Не забывайте об осанке и выпрямляйте спину сразу, как только почувствовали, что согнулись. Используйте предложенный комплекс упражнений и выполняйте их в удобном для вас темпе каждое утро.

10. Чтобы надолго сохранить природную грацию, мягкость движений, гибкость – обратите внимание на несколько упражнений для растяжки. Из предложенного комплекса можно выбрать только те упражнения, которые вам по силам. Выполняйте их плавно, без рывков и резких движений, дышите ровно и спокойно.

Надеемся, вам пригодится наша подборка и будет способствовать бодрости тела и стойкости духа 🙂

Полезно знать: