Как не купить подделку или 7 советов покупателю брендовой вещи

Знаете ли вы, что около 7% товаров на мировом рынке – это подделка? И чем популярнее, дороже и желаннее бренд, тем чаще его подделывают

Знаете ли вы, что около 7% объема мировой торговли – это продажа фейков, т. е. подделок брендов с мировым именем? И чем популярнее и желаннее бренд, тем больше его подделывают.

Например, многие из нас хотят вожделенную Chanel 2.55. И купить ее по приемлемой цене возможно, если искать сумку из коллекций прошлых сезонов в стоковых центрах или интернет-магазинах. Но как не нарваться на подделку? О том, как отличить подлинный товар от фейкового – наши советы.

1

Материал изделия

Материал, из которого изготовлена брендовая вещь – очень высокого качества, причем, как снаружи, так и внутри. Если кожа, то натуральная, хорошо прокрашенная, мягкая, без заломов. Держать в руках такую вещь – одно удовольствие, она приятная на ощупь, а хорошее качество – бросается в глаза.

2

Швы

Плотные (много стежков) и крепкие, никаких ниток торчком и клея. Особенно тщательно проверьте у карманов, под этикеткой – они должны быть ровными, без разрывов.

3

Фурнитура

На пуговицах, как правило, указано название бренда. Молнии, замочки, другие детали – дорогие, тяжелые, просто так их не поцарапать. Цвет фурнитуры в одном изделии не должен отличаться.

4

Цена

Оригинал изделия не может продаваться по очень низкой цене. Даже во время распродажи стоимость обычно не опускается ниже 70% первоначальной.

5

Этикетка

Без орфографических ошибок и из хорошего материала изготовлена брендовая этикетка на оригинальной вещи. Часто в брендовых вещах ручной работы (обувь, сумки) можно найти записку с именем мастера, пошившего это изделие. Это делается для того, чтобы проще было отследить брак.

6

Упаковка

Подлинное брендовое изделие упаковано в очень красивую, фирменную, добротную упаковку. К сумкам и обуви, как правило, прилагаются сумки для хранения (так называемые пыльники).

7

Где купить?

И самый последний совет – тщательно выбирайте место покупки брендовой вещи. И если это не монобутик или интернет-магазин бренда, пусть это будет проверенный надежный магазин с именем.

8

Покупайте с умом и обязательно исполняйте ваши желания! 🙂

Полезно знать: