Работа без отрыва от пеленок. Миф или реальность?

Зарабатывать деньги дома возможно и очень даже просто. Выбор мам в декрете - работа фрилансером. Дизайн, интернет-маркетинг и многое другое можно освоить легко!

Рождение ребенка очень меняет жизненные приоритеты женщины. «Работа» мамы предполагает столько внимания, сил и времени, что их просто не остается ни на что другое. Какие уж тут карьерные амбиции?

Многие современные женщины хотят и умеют работать без отрыва от пеленок.
Мотивация может быть различной — стремление развиваться и совершенствоваться, реализовывать себя в профессии, в творчестве; возможность помогать мужу в пополнении семейного бюджета, получение определенной финансовой независимости.

1

Работа мечты!

Удаленная, то есть дома и в удобное для вас время
Требующая не слишком много времени, усилий и финансовых вложений
Доставляющая удовольствие
Приносящая стабильный, желательно высокий, доход
От того, как вы расставляете для себя приоритеты, зависит выбор направления поиска вашей «идеальной» работы.

Интеллектуальная

2

Женщинам, имеющим хорошее образование и высокую квалификацию, вполне реально продолжать свою профессиональную деятельность в качестве фрилансера. Заниматься интернет-маркетингом и рекламой, созданием и оптимизацией сайтов, графическим дизайном и компьютерной анимацией, выполнять переводы и писать тексты, вести бухгалтерский учет и сдавать отчеты – все возможно, благодаря современным технологиям и средствам связи.

Большое значение имеет ваш предыдущий опыт работы, круг профессионального общения. Хорошо, если у вас есть постоянные проверенные партнеры, с которыми достигнуто полное взаимопонимание и обоюдное доверие.

Поиск новых работодателей можно начать с регистрации на сайтах вакансий, которые сами будут присылать вам информацию о наличии предложений по интересующей вас специфике работы.
Посетите биржи фриланса или отправьте свое резюме напрямую в интересующие вас компании. Чтобы произвести серьезное впечатление на потенциальных заказчиков, кроме подробного резюме соберите портфолио из своих работ, которое подтвердит ваш профессиональный уровень.

Удаленная работа предполагает определенные риски и не всегда гарантирует желаемый результат. Но с финансовой точки зрения она наиболее интересна.

Творческая

3

Мастерицам на все руки, стремящимся к творческому самовыражению, можно рассмотреть варианты превращения своих «хендмейд»-увлечений в постоянную работу, приносящую доход. Писать картины маслом или делать керамическую посуду, шить-вязать-вышивать одежду или мастерить детские игрушки, варить натуральное мыло или печь авторские торты – многие женщины занимаются этим для собственного удовольствия на радость своим близким!

Подумайте о рынке сбыта вашей продукции. Продавать свои произведения друзьям и родственникам или на остановке у метро? На это вряд ли решатся многие. Но ведь можно расширить свой круг общения в соцсетях и на форумах с другими мамочками, обсудить и наладить общее взаимовыгодное сотрудничество.

Создавая группы по интересам, вы можете выяснить уровень заинтересованности других участников в приобретении ваших произведений и, наоборот, найти что-то необходимое для себя сделанное другими. Вы получите возможность обеспечивать друг друга собственной хенд-мейд продукцией, организовывать регулярные совместные выставки-продажи своих работ или создать общий интернет-магазин.

Работать или нет – решать только вам!
Главное, чтобы вы радовались своему материнству, чувствовали себя уверенной и полноценной личностью!

Полезно знать: