Топ-5 лучших приложений на IOS и Android для здоровья

Лайфстайл современной женщины строится на здоровом образе жизни - это не секрет. Мы подготовили полезные программы на ваш смартфон, которые помогут следить за здоровьем.

Здоровый образ жизни — неотъемлемая составляющая лайфстайла каждой современной женщины. Ну кто станет отрицать, что занятия спортом полезны для нашего организма? А для тех, кому этой мотивации недостаточно, приведем убийственный аргумент: заниматься спортом модно! Мы отобрали для вас самые топовые приложения для здоровья и фитнеса, чтобы вы смогли поддерживать себя в форме и оставались в тренде 🙂

Lifesum

lifesum

Для iOS и Android, бесплатно

Лучшее приложение 2013 года по версии компании Apple. Эта программа поможет вам контролировать свое питание и физическую активность. Укажите свои параметры (рост, вес, объем талии и т.д.), а также поставьте себе цель (улучшить здоровье, сбросить вес или набрать) и двигайтесь к ней! Приложение будет подсказывать вам, какие упражнения выполнять и какие продукты употреблять для достижения желаемого результата.

Seven

seven

Для iOS и Android, бесплатно

Привести тело в спортивную форму без фитнес-клубов и тренажеров?
Это реально!
Выполняйте каждый день интенсивные 7-ми минутные тренировки, открывайте новые упражнения и программы тренировок и наслаждайтесь своими достижениями! Визуальные и голосовые инструкции подскажут, как выполнять то или иное упражнение.
А награды, подарки и игровой режим программы будут мотивировать вас не пропускать тренировки и честно выполнять все упражнения 🙂

Pocket Yoga

pocket_yoga

Для iOS и Android, $2.99

Всегда мечтали заняться йогой? Для укрепления здоровья физического и духовного не придумать занятия лучше! Это приложение послужит вам настоящей библией йоги, поможет углубиться в себя, познать новые ощущения и привести свое тело в форму. А благодаря практике Джала-нети — очистительное упражнение Хатха-йоги, которое выполняется при помощи подсоленной воды, избаветесь от насморка, обретете чистое и здоровое дыхание. Подробнее о методах лечения насморка читайте в нашей статье.
Приложение содержит более 200 упражнений с иллюстрациями и голосовыми подсказками.

Nike+ Running

Nike_Running_App
Для iOS и Android, бесплатно

Бег — бесспорно лучшая активность для тех, кто хочет поскорее сбросить вес и избавиться от лишних калорий. Nike+ Running удобное и полезное приложение со стильным дизайном, которое поможет организовать ваши беговые тренировки, подскажет маршрут забега и посчитает потраченные калории. Это лучшее приложение для бегунов с большим выбором функций и возможностей.

Moves

moves-main

Для iOS и Android, бесплатно

Необычайно простой, удобный и эффективный трекер активности. После запуска программа начинает отслеживать все ваши действия и географию перемещений, определяет сколько километров в день вы проходите/пробегаете/проезжаете на велосипеде.
В конце дня вы можете посмотреть статистику ваших активностей и узнать сколько калорий было сожжено 🙂

Здоровое питание, занятия спортом и правильный отдых необходимы каждой женщине, а в особенности мамам — будущим и настоящим. Помните, что вы являетесь примером для вашего ребенка!
Надеемся, что наша подборка приложений поможет вам поддерживать здоровый и активный образ жизни.
Удачи и здоровья 🙂

Полезно знать: